Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,121,202 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CM-2025-0247 
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACION EN LAS SUBESTACIONES NORTE 05 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACION EN LAS SUBESTACIONES NORTE 05 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/08/2025 16:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
795,000.08 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01795,000.08  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FUMIGACION795,000.08  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025600000479420251,121,202.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/11/2025 09:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/08/2025 12:21:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
31/08/2025 18:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/09/2025 14:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
03/09/2025 13:16:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/09/2025 16:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
08/09/2025 16:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
08/09/2025 17:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
09/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
09/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCAI.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA SIMPLE 0247.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185840211/11/2025 09:15795,000.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2025 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Diversos Arnaud, SRL795,000.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,121,202.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicio de Control de Maleza, Chapeo, Limpieza, Bote de desechos y Fumigacion en la Subestaciones Norte 051UD1,121,2021,121,202.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2025 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2025 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2025 08:32 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2025 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2025 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle