Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,810 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2025-0024 
Solicitud de aires acondicionados y materiales de refrigeracion  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de aires acondicionados y materiales de refrigeracion  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2025 13:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
161,669.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.02155,900.02  DOP----Ver
2.3.9.9.053,750.04  DOP----Ver
2.3.6.3.06519.91  DOP----Ver
2.3.7.1.991,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia161,669.97  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20259194-11118,170.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2025 14:13:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de aires acondicionados y materiales de refrigeracion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de aires acondicionados y materiales de refrigeracion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181803626/08/2025 14:55161,669.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2025 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aires Dominicanos, SRL161,669.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,810.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aires acondicionados inverter de 12 BTU1UD23,50023,500.00
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aires acondicionados inverter de 18 BTU3UD38,500115,500.00
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Tanque de gas refrigerante 4010-A de 25 lbs.2UD9,20018,400.00
    
4
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05Taipe de servicio 2"x30 metro50UD854,250.00
    
 
5
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.06Varilla de plata 0% unidad generica20UD30600.00
    
 
6
15111509 - Gas metilaceti(...)
2.3.7.1.99Mapp gas para soldar3UD5201,560.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2025 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle