Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,145,112 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2025-0241
Título:
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN DISTRITO 4
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN DISTRITO 4
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/08/2025 12:03:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/09/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
799,999.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01
799,999.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN DISTRITO 4
799,999.88
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
6000004798
2025
1,196,947.44
DOP
Vencido
cf-0241.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/09/2025 10:09:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/08/2025 12:22:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/08/2025 10:37:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
31/08/2025 17:45:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
02/09/2025 13:13:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
03/09/2025 15:34:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
04/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
04/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
04/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
04/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F012_Convocatoria_CD-0076.docx
Otro
Descargar
SNCC_F012_Convocatoria_CM-0169.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
solicitud-0241.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
tdr-0241.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
cf-0241.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
convocatoria-0241.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1831506
22/09/2025 09:25
799,999.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/09/2025 09:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Diversos Arnaud, SRL
799,999.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
DA-SERV-2025-147 SERVICIO DE CHAPEO Y CONTROL DE MALEZA
-
Subtotal
1,145,112.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
SERVICIO DE CONTROL DE MALEZA, CHAPEO, LIMPIEZA, BOTE DE DESECHOS Y FUMIGACIÓN DISTRITO 4
1
UD
1,145,112
1,145,112.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1831506
Informe final de la selección DO1.AWD.1831506
22/09/2025 09:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.700419
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2025-0241 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
18/09/2025 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.695650
PRORROGA
05/09/2025 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.693385
ACTA DE INICIO - 0241
29/08/2025 16:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1941311
Publicación modificación
28/08/2025 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle