Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,060 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0020 
ADQUISICIÓN DE PAQUETES DE FUNDAS NEGRAS PLÁSTICAS DE 65 Y 30 GALONES PARA SER UTILIZADAS EN EL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAQUETES DE FUNDAS NEGRAS PLÁSTICAS DE 65 Y 30 GALONES PARA SER UTILIZADAS EN EL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2025 14:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,041.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05230,041.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total230,041.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756820388811DHL6e1230,041.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2025 15:08:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO FUNDAS NEGRAS T4.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
OFICIOS FUNDAS NEGRAS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE FUNDAS NEGRAS 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181824228/08/2025 11:03230,041 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2025 11:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Shanoli, SRL230,041 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE FUNDAS NEGRAS-
    
Subtotal
230,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Bolsas plásticas8,000UD20.12160,960.00
    
 
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Bolsas plásticas5,000UD13.8269,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2025 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2025 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle