Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CM-2025-0058 
CONTRATACION DE UNA AGENCIA DE VIAJES PARA EL SERVICIO ALOJAMIENTO Y TRANSPORTE A NIVEL NACIONAL PARA EL MINISTERIO DE DEPORTE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE UNA AGENCIA DE VIAJES PARA EL SERVICIO ALOJAMIENTO Y TRANSPORTE A NIVEL NACIONAL PARA EL MINISTERIO DE DEPORTE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CENTRO OLIMPICO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,800,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.021,800,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE UNA AGENCIA DE VIAJES PARA EL SERVICIO ALOJAMIENTO Y TRANSPORTE A NIVEL NACIONAL PARA EL MINISTERIO DE DEPORTE, DIRIGIDO A MIPYMES1,800,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765549343664AtI9x11,800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2025 19:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/08/2025 13:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtroDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtroDescargar
Acts de inicio ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria ..pdfOtroDescargar
Solicitud de compra ..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego01..pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182305104/09/2025 19:051,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2025 19:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Getsems Travel, SRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de hospedajes en hoteles para las diferentes actividades del MIDEREC-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Alojamiento y transporte a nivel nacional1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2025 19:05 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2025 19:00 (UTC -4 horas)
Detalle