Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
231,162 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNCD-DAF-CD-2025-0051
Título:
ADQUISICIÓN DE GABINETES Y SILLONES EJECUTIVOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE GABINETES Y SILLONES EJECUTIVOS, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN LA DIRECCIÓN FINANCIERA Y DIRECCIÓN DE OPERACIONES DE ESTA DNCD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/08/2025 11:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/08/2025 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/08/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/08/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/08/2025 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2025 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2025 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Crédito interno
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
231,162.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
231,162.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
231,162.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
231,162.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
DNCD-2025-00090
1
231,162.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
2026
DNCD-2025-00090
1
231,162.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2025 11:35:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/08/2025 21:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificación existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2025-00051.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1818219
26/08/2025 14:12
231,162 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2025 14:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Magnus Events, SRL
231,162 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
231,162.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
GABINETE AEREO DIMENSIÓN EN METAL, COLOR BLANCO, DE 1.00M X 0.43M,, CON PUERTA PROYECTABLE, INSTALACIÓN INCLUIDA
5
UD
26,550
132,750.00
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLÓN EJECUTIVO: FONDO TAPIZADO EN PVC NEGRO, ESPALDAR EN MESH NEGRO, ESTRCTURA NEGRA, MECANISMO CENTRAL Y BASE DE METAL CROMADA.
6
UD
16,402
98,412.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1818219
Informe final de la selección DO1.AWD.1818219
26/08/2025 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.691674
La lista de oferentes del proceso DNCD-DAF-CD-2025-0051 publicada por DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS
26/08/2025 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle