Información del procedimiento
Información

Información

Información general
209,070 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2025-0157 
Adquisición de equipos tecnológicos para uso del ministro de este MHE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos tecnológicos para uso del ministro de este MHE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2025 10:03:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
247,599.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.014,118.20  DOP----Ver
2.6.1.3.01104,217.60  DOP----Ver
2.6.2.1.0139,482.80  DOP----Ver
2.3.9.8.0299,780.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total 247,599.40  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756733177142nl5951247,599.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/08/2025 15:45:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprobacion de nombre requerimiento y especificaciones tecnicas e.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
apropiacion de fondos equipos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud equipos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
aprobacion de nombre requerimiento y especificaciones tecnicas e.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182014329/08/2025 15:57247,599.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/08/2025 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Mol, SRL 247,599.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE SOFTWARE,RENOVACIÓN,SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LICENCIAS Y SOFTWARE Y ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE TECNOLOGÍA,3ER.TRIMESTRE-
    
Subtotal
209,070.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111704 - Consolas de me(...)
2.6.2.1.01preamplificador de micrófono y monitor de audio, según especificaciones técnicas1UD23,00023,000.00
    
2
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02auricular de alta definición, según especificaciones técnicas1UD15,46015,460.00
    
 
3
45121602 - Trípodes para (...)
2.3.9.8.02trípode de cámara, según especificaciones tecnicas1UD25,00025,000.00
    
4
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02combo teclado y mouse, según especificaciones técnicas1UD32,20032,200.00
    
 
5
45121620 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.01adaptador de fuente de alimentación de batería, según especificaciones técnicas 1UD3,4903,490.00
    
6
43211903 - Monitores de p(...)
2.6.1.3.01monitores de estudio, según especificaciones técnicas 2UD44,16088,320.00
    
 
7
45111618 - Cajas de luces(...)
2.6.2.1.01luz de video led bicolor, según especificaciones técnicas 1UD6,6006,600.00
    
8
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01micrófono lavalier, según especificaciones técnicas 1UD15,00015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/08/2025 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
29/08/2025 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle