Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,500 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2025-0092 
Compra Bateria para Jeepeta Mux 2019 de uso Incort 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra Bateria para Jeepeta Mux 2019 de uso Incort 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/08/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0612,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura12,500.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255190.01.0001.1022112,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2025 16:19:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de comopra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181764625/08/2025 16:2112,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2025 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alberto Arnaud Auto Parts, SRL12,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento vehiculos 2do trimestre-
    
Subtotal
12,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Compra Bateria Jeepeta Mux 2019 de uso Incort1UD12,50012,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2025 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2025 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle