Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2025-0210
Título:
“SERVICIO DE CATERING PARA SER UTILIZADO EN VARIAS ACTIVIDADES PROGRAMAS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE PROINDUSTRIA”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“SERVICIO DE CATERING PARA SER UTILIZADO EN VARIAS ACTIVIDADES PROGRAMAS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE PROINDUSTRIA”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/08/2025 16:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/08/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/08/2025 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/08/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/08/2025 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/08/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/08/2025 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
272,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
272,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único
272,800.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
257-2025
1
272,800.00
DOP
Vencido
008. Certificación 257-2025 Disponilibidad de Cuota a Comprometer_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/08/2025 16:49:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
001. Solicitud de Compras y Contrataciones DAF-CD-2025-0210_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
002. Acta Núm. CD-616-2025 Aprobación Proceso DAF-CD-2025-0210_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
003. Certificación PRO-CF-268-2025 Apropiación Presupuestaria_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
004. Ficha Técnica PROINDUSTRIA-DAF-CD-2025-0210_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1817356
26/08/2025 07:30
272,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2025 07:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sabe MG, SRL
272,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING
1
UD
248,000
248,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1817356
Informe final de la selección DO1.AWD.1817356
26/08/2025 07:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.691443
La lista de oferentes del proceso PROINDUSTRIA-DAF-CD-2025-0210 publicada por Centro de Desarrollo y Competitividad Industrial
25/08/2025 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle