Información del procedimiento
Información

Información

Información general
88,720.66 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2025-0140 
REPARACIÓN MECÁNICA Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO TOYOTA HIACE EI01246 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN MECÁNICA Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO TOYOTA HIACE EI01246 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/08/2025 14:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
88,720.66 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0688,720.66  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REPARACIÓN MECÁNICA Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO TOYOTA HIACE EI0124688,720.66  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756149230537roIuA188,720.66  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2025 14:55:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION INICIO DE PROCESO DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181723825/08/2025 15:0888,720.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2025 15:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dieimer, SRL88,720.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,720.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REPARACIÓN MECÁNICA Y MANTENIMIENTO PREVENTIVO TOYOTA HIACE EI012461UD88,720.6688,720.66
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2025 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle