Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CD-2025-0052
Título:
ADQUISICIÓN DE TELAS PARA PRODUCCIÓN, DESTINADO A MIPYME
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TELAS PARA PRODUCCIÓN, DESTINADO A MIPYME
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/1 Santo Domingo Este (La Marginal) Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/08/2025 11:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/08/2025 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/08/2025 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/08/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/08/2025 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/08/2025 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/08/2025 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
270,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
270,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
270,000.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756219216153Cc19K
1
270,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/08/2025 11:56:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2025 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REMISION ADM (5).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLC PRODUCCION (4).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA (25).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1817612
26/08/2025 09:46
270,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2025 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nextmoon Global Group, SRL
270,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161703 - Tela de algodó
(...)
11161703 - Tela de algodón oxford
2.3.2.1.01
Tela: Oxford Color: Blanco Composición: 65% Algodón y 35% Poliester 146 g/m²
1,000
UD
248
248,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1817612
Informe final de la selección DO1.AWD.1817612
26/08/2025 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.691185
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CD-2025-0052 publicada por Industria Nacional de la Aguja
25/08/2025 11:56
(UTC -4 horas)
Detalle