Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,400 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CD-2025-0069 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/08/2025 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,880.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.043,127.00  DOP----Ver
2.3.9.8.028,319.00  DOP----Ver
2.3.7.2.99239,870.40  DOP----Ver
2.3.9.8.0111,564.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS262,880.40  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756125030739Yy3NP1262,880.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/08/2025 17:31:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO DE EXPEDIENTE ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ADQUISICION DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE AREA MAMIFEROS ENDEMICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181670123/08/2025 17:49262,880.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/08/2025 17:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suferdom, SRL262,880.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27111712 - Extractores
2.3.6.3.04EXTRACTOR DE AIRE DE 6 PARED 180CFM 1UD2,9002,900.00
    
2
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA PARA HIDROLAVADORA DUCATI3UD3,50010,500.00
    
 
3
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99CUBETA IMPERMEABILIZANTE BASE SILICONA 95.115UD15,000225,000.00
    
4
31211908 - Pistolas de pi(...)
2.3.6.3.04PISTOLA DE PINTAR ALTA PRESION GRAVEDAD 400CC VASO METALICO1UD1,0001,000.00
    
 
5
45141502 - Fijadores
2.3.9.8.01GALON DE ADITIVO VINILICO 4UD2,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/08/2025 17:49 (UTC -4 horas)
Detalle
23/08/2025 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle