Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,900 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CD-2025-0190 
RealizacIón de Pruebas de Laboratorio para los choferes de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RealizacIón de Pruebas de Laboratorio para los choferes de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. México esq. 30 de Marzo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/08/2025 15:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
154,710.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01154,710.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  RealizacIón de Pruebas de Laboratorio para los choferes de la Institución.154,710.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025431A-20251154,710.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/08/2025 20:16:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO EXPEDIENTE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE APROP EXP 431-2025 (2).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES LABORATORIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD PRUEBAS LABORATORIO_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Ex.docxOtroDescargar
SNCC.F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181650122/08/2025 20:20154,710 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/08/2025 20:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Referencia, Laboratorio Clínico, S.A.154,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 analisis de sangre y orina T1-
    
Subtotal
153.900,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de hemograma54UD27514.850,00
    
 
2
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Glucosa54UD24012.960,00
    
 
3
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de urea54UD25013.500,00
    
 
4
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Creatinina54UD26014.040,00
    
 
5
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Colesterol total54UD24513.230,00
    
 
6
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Colesterol HDL54UD24012.960,00
    
 
7
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Colesterol LDL54UD24012.960,00
    
 
8
85121801 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba de Triglicéridos54UD25013.500,00
    
 
9
85121805 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01Prueba antidoping (cocaina, marihuana +anfetaminas+opiatos)54UD85045.900,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/08/2025 20:20 (UTC -4 horas)
Detalle
22/08/2025 20:16 (UTC -4 horas)
Detalle