Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,661.5 Pesos Dominicanos
 
HME-DAF-CD-2025-0207 
ARTICULOS DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ARTICULOS DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/08/2025 15:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
48,244.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.048,319.00  DOP----Ver
2.3.9.2.015,457.50  DOP----Ver
2.3.9.6.0116,508.20  DOP----Ver
2.3.2.3.014,661.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01843.70  DOP----Ver
2.3.9.3.011,652.00  DOP----Ver
2.3.9.9.055,044.50  DOP----Ver
2.3.9.1.011,044.30  DOP----Ver
2.6.5.2.014,714.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago total48,244.30  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025-0207202548,244.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2025 09:46:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (Reparado) - 2025-08-22T102846.116.docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (Reparado).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181730625/08/2025 10:02182,400.27 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2025 10:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servivam, SRL 134,155.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    TP Comercial Todo Para Oficinas, SRL48,244.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,561.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27113203 - Kit de herrami(...)
2.3.6.3.04POWER SUPPLY DELL 6 PINES2UD6,50013,000.00
    
 
2
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01BANDEJAS C/ DIVICIONES MELANINA BLANCA50UD65032,500.00
    
 
3
52152007 - Tazones para s(...)
2.3.9.5.01SOPERA 14.7 CM 78ONZ. MELANINA BLANCA130UD29538,350.00
    
 
4
32141106 - Bases de tubo
2.3.9.6.01BASE PARA TELEVICIO 43” X100”2UD4,3408,680.00
    
5
81111807 - Almacenamiento(...)
2.6.1.3.01MEMORIA USB 64 GB. KINSTON1UD491.5491.50
    
6
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER GENERICO 28510UD6906,900.00
    
7
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER GENERICO 5021UD1,4451,445.00
    
 
8
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01ABANICO DE PARED UNIVERSAL 18PULG1UD3,9953,995.00
    
 
9
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILA AA1CAJ13,99013,990.00
    
 
10
53121702 - Maletines (“at(...)
2.3.2.3.01CAJA DE CARGA P/ MOTOR1UD3,9903,990.00
    
 
11
30161502 - Papel de colga(...)
2.3.3.2.01MURAL DE CORCHO 18X241UD715715.00
    
12
44122106 - Alfileres o ta(...)
2.3.9.2.01CHINCHETAS2PAQ75150.00
    
 
13
42142002 - Cuchillo de ba(...)
2.3.9.3.01CUCHILLOS EN ACERO NO.84UD3501,400.00
    
14
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01CAJAS DE MARCADORES AZULES5UD8954,475.00
    
15
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05CINTAS DE EMPAQUE 2X10012UD951,140.00
    
16
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05ROLLO DE CINTA DOBLE CARA1UD3,1353,135.00
    
 
17
27112012 - Criba jardiner(...)
2.3.6.3.04MANGUERA GDE 1UD1,7001,700.00
    
 
18
27112012 - Criba jardiner(...)
2.3.6.3.04VOQUILLA P/ MANGUERA 1UD250250.00
    
19
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01CEPILLOS C/ MANGO3UD85255.00
1.2  
 SUMINISTRO Y OFICINA-
    
Subtotal
5,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
14
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER GENERICO 1105A3UD1,7005,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2025 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2025 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle