Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2025-0058 
ADQUISICIÓN DE REFRIGERIO Y PICADERA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REFRIGERIO Y PICADERA REFRIGERIOS Y PICADERAS LAS CUALES SERÁN SUMINISTRADAS A LOS PARTICIPANTES DEL CURSO BÁSICO SOBRE PROTECCIÓN DE BUQUES E INSTALACIONES PORTUARIAS (CODIGO PBIP) AÑO 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/08/2025 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
104,404.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03104,404.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA104,404.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756211498933Uuepg1104,404.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2025 08:28:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras ..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181810226/08/2025 08:30104,404 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2025 08:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Most By Yei Collection, SRL104,404 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MONTAJE DE EVENTO-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE REFRIGERIO Y PICADERA1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2025 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2025 08:28 (UTC -4 horas)
Detalle