Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,841,605.46 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PS-DAF-CM-2025-0096
Título:
Servicio de alquiler de vehículos tipo camioneta para operativos de entrega de kits de alimentos para pacientes con tuberculosis para la región sur del país.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de alquiler de vehículos tipo camioneta para operativos de entrega de kits de alimentos para pacientes con tuberculosis para la región sur del país.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro, edif. San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/08/2025 14:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/08/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/08/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/08/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/08/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,837,772.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01
1,837,772.36
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
1,837,772.36
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756749350310HKzDV
1
1,837,772.36
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2025 13:45:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2025 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/08/2025 13:33:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCCP-~1.DOC
Otro
Descargar
EXTRAC~1.PDF
Otro
Descargar
COMPRO~1.DOC
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Otro
Descargar
SNCCF0~1.DOC
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Condiciones generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación de fondos.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1820723
01/09/2025 14:17
1,837,772.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2025 14:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Leasing Automotriz del Sur, SRL
1,837,772.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,841,605.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicio de alquiler de (7) camionetas por una duración de 86 días. (Según ficha técnica)
1
UD
1,841,605.46
1,841,605.46
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1820723
Informe final de la selección DO1.AWD.1820723
01/09/2025 14:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.693734
La lista de oferentes del proceso PS-DAF-CM-2025-0096 publicada por Programa Supérate
01/09/2025 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle