Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CD-2025-0148
Título:
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LAS IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES DE ESTA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LAS IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES DE ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/08/2025 11:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/08/2025 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/08/2025 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/08/2025 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/08/2025 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,616.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
48,616.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
48,616.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
48,616.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
00211
1
48,616.00
DOP
Vencido
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
2026
1
1
48,616.00
DOP
Aprobado
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/08/2025 12:58:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/08/2025 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto Administrativo JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2025-0148.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
COMPROMISO ÉTICO.docx
Otro
Descargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1816419
22/08/2025 13:04
48,616 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/08/2025 13:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Corporación Digital, SRL
48,616 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS Y LICENCIAS INFORMATICAS 1
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
REPARACIÓN Y CAMBIO DE PIEZA PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL KYOCERA (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
15,000
15,000.00
2
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
REPARACIÓN Y CAMBIO DE PIEZA PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL KYOCERA (CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS)
1
UD
35,000
35,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1816419
Informe final de la selección DO1.AWD.1816419
22/08/2025 13:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.690771
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CD-2025-0148 publicada por Junta de Aviación Civil
22/08/2025 12:58
(UTC -4 horas)
Detalle