Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,000 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2025-0048 
ADQUISICIÓN KITS DE PRUEBAS DE SUSTANCIAS CONTROLADAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN KITS DE PRUEBAS DE SUSTANCIAS CONTROLADAS, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN EL DISPENSARIO MÉDICOS DE ESTA DNCD.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/08/2025 14:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
180,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01180,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO180,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DNCD-2025-000871180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2025 15:07:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2025 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprobación Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181574025/08/2025 10:14180,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2025 10:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vanter, SRL180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116205 - Kits de prueba(...)
2.3.9.3.01PRUEBAS DE DROGAS 4 PANELES PREMIER BIOCUP600UD300180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2025 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2025 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle