Información del procedimiento
Información

Información

Información general
220,660 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CD-2025-0137 
ADQUISICION DE ALMUERZO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALMUERZO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/08/2025 13:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
227,740.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01227,740.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ALMUERZO227,740.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756297430095k1iUu1227,740.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 08:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACION TCNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA ADM 0137.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181900227/08/2025 08:03227,740 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 08:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bubble Investments, SRL227,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
220,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01PICADERA PARA 60 PERSONA EMPACADA EN CAJITAS 1UD71,98071,980.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01ALMUERZO PARA 60 PERSONA INCLUYE UTENSILIOS PARA SERVIR 1UD148,680148,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 08:03 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 08:00 (UTC -4 horas)
Detalle