Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2025-0148 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALQUILER Y MONTAJE DE EVENTOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALQUILER Y MONTAJE DE EVENTOS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/08/2025 16:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,860,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.011,860,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALQUILER Y MONTAJE DE EVENTOS.1,860,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.2.5.8.0111,860,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 17:04:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/08/2025 13:57:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/08/2025 11:02:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/08/2025 13:06:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/08/2025 14:24:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/08/2025 14:49:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
25/08/2025 15:10:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Acta de aprobación e inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FORMUL~1.DOCOtroDescargar
Formulario oferta Económica.SNCC.F.033.docxOtroDescargar
FORMUL~3.DOCOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181943128/08/2025 13:471,860,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2025 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,860,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de evento y montaje 3er trimestre-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Contratación de servicios de alquiler y montaje de eventos.1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2025 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle