Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,000 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CD-2025-0015 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA UN ADICIONAL DEL MES DE AGOSTO DEL 2025, PARA SER UTILIZADOS ENTRE LOS FUNCIONARIOS Y EMAS COLABORADORES DE ESTA INSTITUCION Y EN EL SUMINISTRO DE LOS EQUIPOS Y VEHICULOS QUE UTILIZA A ESTA INSTITUCION EN EL DESARROLLO DE LAS DIFERENTES ACTIVIDADES Y PROGRAMAS QUE EJECUTAN EN LAS DIFERENTES PROVINCIAS DE LA ZONA FRONTERIZAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/08/2025 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
224,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01224,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL224,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755716085174FGXRW1224,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2025 14:44:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA DE AQUICISION DE COMBUSTIBLE 8.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBACION DE FICHA TECNICA DE COMBUSTIBLE 8.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICTUD DE COMBUSTIBLE 8.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181462920/08/2025 14:45224,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicio Doña Catalina Cabral, SRL224,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE CON LA DENOMINACION DE 200100UD20020,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE DE LA DENOMINACION DE 300100UD30030,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE DE LA DENOMINACION DE 500100UD50050,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE DE LA DENOMINACION DE 1000124UD1,000124,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2025 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle