Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2025-0054 
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 25 PERSONAS, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES, PARA SER SERVIDO DURANTE LA JURAMENTACION DE LOS COMITÉ ELECTORAL Y TECNICO, Y FIRMA DE CARTA COMPROMISO DE LA COMISICION DE INTEGR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 25 PERSONAS, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES, PARA SER SERVIDO DURANTE LA JURAMENTACION DE LOS COMITÉ ELECTORAL Y TECNICO, Y FIRMA DE CARTA COMPROMISO DE LA COMISICION DE INTEGRIDAD GUBERNAMENTAL Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/08/2025 12:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,567.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0122,567.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA22,567.50  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755710868097qOYr7122,567.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2025 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/08/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181483020/08/2025 13:1622,567.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 13:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion22,567.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01UN SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 25 PERSONAS1UD24,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2025 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle