Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-DAF-CD-2025-0078 
SERVICIO DE HOSPEDAJE DE LOS DIRECTOS PARA EL LEVANTAMIENTO DEL PROGRAMA TU FIRMA TU GARANTIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE HOSPEDAJE DE LOS DIRECTOS PARA EL LEVANTAMIENTO DEL PROGRAMA TU FIRMA TU GARANTIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/08/2025 12:05:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
209,759.16 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02209,759.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE HOSPEDAJE DE LOS DIRECTOS PARA EL LEVANTAMIENTO DEL PROGRAMA TU FIRMA TU GARANTIA209,759.16  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DCC-0266-20252662025209,759.16  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2025 16:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/08/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DICTAMEN CD 0078.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INVITACION 0078.pdfOtroDescargar
SOLICITUD 0078.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA CD 0078.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182315609/09/2025 08:34209,759.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/09/2025 08:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WSB Universal, S.R.L.209,759.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 HOSPEDAJES PERSONAL-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02HOSPEDAJE PERSONAL DIRECTIVO1UD210,000210,000.00
 
PROVINCIA SANTIAGO 3 NOCHES PROVINCIA BARAHONA 1 NOCHE PROVINCIA PUERTO PLATA 1 NOCHE
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/09/2025 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2025 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle