Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2025-0053 
Servicio de fumigación contra plagas, insectos, ratas y comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas Distrito Nacional, Santo Domingo Este y el Conservatorio Nacional de Música.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de fumigación contra plagas, insectos, ratas y comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas Distrito Nacional, Santo Domingo Este y el Conservatorio Nacional de Música.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/08/2025 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
233,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01233,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de fumigación contra plagas, insectos, ratas y comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas Distrito Nacional, Santo Domingo Este y el Conservatorio Nacional de Música.233,999.99  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17556993372524aRS81233,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2025 16:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC F033.docxOtroDescargar
SNCC F 042.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181510120/08/2025 10:10233,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 10:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Diversos Arnaud, SRL233,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE FUMIGACION T3-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicio de fumigación contra plagas, insectos, ratas y comején, en el Palacio de Bellas Artes, Edificio de las Escuelas Distrito Nacional, Santo Domingo Este y el Conservatorio Nacional de Música. 1UD234,000234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2025 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle