Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CM-2025-0023 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS EQUIPOS DE TRASPORTE Y EQUIPOS PESADO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/08/2025 11:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,000,000.00 DOP
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.021,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO1,000,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DAF-2025-004311,000,000.00  DOP
2026daf-2025-004311,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2025 08:56:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
aponderamiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182480108/09/2025 09:001,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/09/2025 09:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negociado Pascasio Javier, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02(TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 2000.00)250UD2,000500,000.00
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02(TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 1000.00)200UD1,000200,000.00
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02(TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 500.00)300UD500150,000.00
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02(TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 300.00)300UD30090,000.00
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02(TICKETS DE COMBUSTIBLE DE 200.00)300UD20060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2025 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2025 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle