Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,950 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2025-0317 
Medicamentos que afectan al sistema respiratorio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AIR PLUS, para uso del HRLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/08/2025 10:17:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
1,931.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.011,931.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA1,931.60  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HRLMK-DAF-CD-2025-03173171,931.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2025 10:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
F--317.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
S--317.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA--317.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPEC--317.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181341618/08/2025 10:541,931.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2025 10:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia el Sol de la Vega, SRL1,931.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51161507 - Formoterol
2.3.4.1.01AIR PLUS + REVOLIZER1UD1,9501,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2025 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2025 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle