Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,291.63 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2025-0026 
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y PINTURAS, QUE SERAN UTILIZADAS PARA EL MANTENIMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE VARIOS PARQUES Y PLAZAS DE ESTE MUNICIPIO A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE ORNATO Y EMBELLECIMIENTO DE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y PINTURAS, QUE SERAN UTILIZADAS PARA EL MANTENIMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE VARIOS PARQUES Y PLAZAS DE ESTE MUNICIPIO A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE ORNATO Y EMBELLECIMIENTO DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS” POR MEDIO DE LA PRESENTE CERTIFICAMOS QUE EXISTE UNA PARTIDA DE FONDOS DENTRO DEL PRESUPUESTO GENERAL. (PEDIDO TRIMESTRAL AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE 2025). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/08/2025 12:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
130,291.63 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06130,291.63  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  130,291.63130,291.63  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20259420251130,291.63  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2025 10:05:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF-94 Alcaldia SPM_13_08_25_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
1 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
SC-02 Alcaldia SPM_14_08_2025_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182110601/09/2025 10:08130,291.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2025 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acabados Pama, SRL130,291.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,291.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06BR. MANGO MARRÓN 395 3"6UD160.34962.04
    
 
2
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06BR. MANGO MARRÓN 395 2"3UD91.08273.24
    
 
3
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06BR. MANGO MARRÓN 395 4"9UD195.011,755.09
    
 
4
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06CONTRAC. ACRÍLICO NEGRO POSIT. 53 1GL10UD1,03010,300.00
    
 
5
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06CONTRAC. ACRÍLICO BLANCO 00 5GL10UD4,85048,500.00
    
 
6
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06PRO. ACRÍLICO ESMERALDA 100 5GL4UD4,85019,400.00
    
 
7
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06CONTRAC. ACRÍLICO AZUL ALBA 41 5GL3UD4,85014,550.00
    
 
8
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06MOTA ANTI-GOTA REF. 580-19 DE 9"12UD470.345,644.08
    
 
9
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06ESMALTE TRÁFICO AMARILLO J03 1GL4UD2,2358,940.00
    
 
10
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06 CONTRAC. ACRÍLICO GRIS CLARO 26 5GL4UD4,85019,400.00
    
 
11
31211707 - Barnices
2.3.7.2.06GUANTE SIZE L COD: 13292 DE NYLON POLITÉ.6UD94.53567.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2025 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2025 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle