Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,371.2 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0200 
ADQUISICION DE CAMILLAS DE EXAMEN GINECOLOGICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CAMILLAS PARA EXAMEN GINECOLOGICO PARA SER USADA EN PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/08/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
167,371.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01167,371.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago167,371.20  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756310228528NKp2H1167,371.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2025 13:22:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA- BIENES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181244215/08/2025 13:33167,371.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2025 13:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orega Corporation, SRL167,371.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
167,371.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42192207 - Camillas para (...)
2.6.3.1.01CAMILLA DE EXAMEN GINECOLOGICO: AJUSTA PARA COLOCAR LAS PIERNAS DES DEL PACIENTE, CUBIERTA ANTIDESLIZANTE, DIMESIONES 1820X 500X8003UN55,790.4167,371.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2025 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2025 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle