Información del procedimiento
Información

Información

Información general
-89,954 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2025-0079 
ADQUISICIÓN DE BATERIA PARA PLANTA ELECTRICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERIA PARA PLANTA ELECTRICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/08/2025 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,780.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0124,780.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BATERIA PARA PLANTA ELECTRICA24,780.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HRUSVP-DAF-CD-2025-0079124,780.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/08/2025 11:45:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181265415/08/2025 14:5424,780 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/08/2025 14:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kapemero Comercial, SRL24,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIA DE 12V L24R-530 DE 530 (AP) AMPERE2UD9,50019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/08/2025 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle
15/08/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle