Información del procedimiento
Información

Información

Información general
197,195.7 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2025-0128 
SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00968  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00968  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/08/2025 16:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
197,195.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06197,195.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00968197,195.70  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755528493325KZKSA1197,195.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2025 09:54:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181370418/08/2025 09:59197,195.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2025 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dieimer, SRL197,195.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
197,195.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00968 1UD197,195.7197,195.70
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2025 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2025 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle