Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,000 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CD-2025-0042 
Contratación de Servicios de Limpieza y Desinfección de Mobiliarios para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Limpieza y Desinfección de Mobiliarios para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Luperón, casi esquina Enriquillo, Zona Industrial de Herrera. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/08/2025 17:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
10,620.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0310,620.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total10,620.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755811167944mTYO5310,620.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2025 14:18:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/08/2025 20:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/08/2025 19:50:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
18/08/2025 10:22:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
18/08/2025 12:15:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
18/08/2025 13:26:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
18/08/2025 14:09:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio de Proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Invitacion.pdfOtroDescargar
Pliego Limpieza y Desinfeccion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra DGCP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181543421/08/2025 14:3010,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2025 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Open Clean, SRL10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Limpieza Profunda y desinfeccion de Mobiliario-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111505 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03Servicios de limpieza y desinfección de mobiliarios1UD13,00013,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2025 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2025 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle