Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,200 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2025-0055 
Solicitud de Servicios Legales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Servicios Legales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/08/2025 15:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
35,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0235,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago35,400.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755201058993linrV135,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2025 15:44:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20250814_15200090 - copia (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20250814_15200090 - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20250814_15200090.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181195414/08/2025 15:4735,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2025 15:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magdalena Leyba Cepin 35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios Notariales a todo costo1UD47,20047,200.00
 
1.- Aperturas de sobres A y B 1.- Confección de contratos de obras y servicios. 1.- Confección de contrato de adenda
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2025 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2025 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle