Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,549.93 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CD-2025-0029 
compra de Extensiones eléctricas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de Extensiones eléctricas, para ser utilizada en el taller de formulación de plan operativo anual (POA) y Plan de Compras y Contrataciones (PACC) 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/08/2025 11:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
4,549.92 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.014,549.92  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO A PROVEEDOR4,549.92  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025425280820254,549.92  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2025 13:18:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud extensiones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cuota extensiones.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
acta extensiones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha extensiones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181192628/08/2025 12:214,549.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2025 12:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Frisan, SRL4,549.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,549.93
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extension Electrica de 16 pies7UD299.992,099.93
    
2
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01extensión eléctrica de 13 pies6UD2501,500.00
    
3
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01extensión eléctrica de 07 pies5UD190950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2025 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2025 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle