Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2025-0111 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de servicios para el programa de bienestar físico para los colaboradores de la Superintendencia de Bancos, por un periodo de cuatro meses. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios para el programa de bienestar físico para los colaboradores de la Superintendencia de Bancos, por un periodo de cuatro meses. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/08/2025 11:59:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
240,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06240,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicios para el programa de bienestar físico para los colaboradores de la Superintendencia de Bancos, por un periodo de cuatro meses.240,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SUPBANCO-2025-002251240,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2025 11:06:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01._Solicitud_de_compra_CD-0111_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02._Apropiacion_presupuestaria_CD-0111_signed.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
03._Acta_0096_Simple_de_Inicio_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
04. Solicitud de propuesta CDU...pdfPliego de CondicionesDescargar
05. TDR terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario CD-0111.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181491720/08/2025 14:03240,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fit Con Miguel, SRL240,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CD0081-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
91101504 - Clases de aeró(...)
2.2.8.7.06Clases de aeróbicos o ejercicios4UD60,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle