Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,750,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-CCC-CP-2025-0004 
COMBUSTIBLE T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE DIESEL PARA SER UTILIZADOS EN LOS DISTINTOS VEHICULOS PESADOS Y LIVIANOS QUE LABORAN EN LOS DISTINTOS TRABAJOS QUE SE LLEVAN A CABO EN LAS PROVINCIAS FRONTERIZA Y EN LA OFICINA CENTRAL.  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 10:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,750,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.023,750,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 3,750,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756479993422N0rMC13,750,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2025 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta F.033.docxOtroDescargar
FORMULARIO COMPROMISO ETICO PROVEEDORES (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes (1) (1).docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 01.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION DE COMPRA 01.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COMPROMISO ETICO INSTITUCIONAL.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
NUEVO PLIEGO COMBUSTIBLE JULIO-SEPT 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBACION DE PLIEGO Y ASIGNACION DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes (1).docxDescargar
APROBACION DE PLIEGO Y ASIGNACION DE PERITOS.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181901927/08/2025 11:113,750,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicio Doña Catalina Cabral, SRL3,750,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 COMBUSTIBLE T3-
    
Subtotal
3,750,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKEST DE COMBUSTIBLE DISTRIBUIDOS SEGUN LA REQUISICION DE COMPRAS GA-00691UD3,750,0003,750,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2025 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2025 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle