Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,344.8 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2025-0098 
COMPRA DE ESTANDARES PARA USO DE LOS LABORATORIOS DE LA INSTITUCION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ESTANDARES PARA USO DE LOS LABORATORIOS DE LA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/08/2025 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
145,344.80 DOP
84,595.22 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01145,344.80  DOP
84,595.22  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755093014625oLlJ03145,344.80  DOPLink
2026EG1776263380619ZPL7U184,595.22  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2025 14:19:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2025 13:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/08/2025 10:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO ESTANDARES 0098.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.docOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS ESTANDARES 0098.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ESTANDARES 0098.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181392819/08/2025 14:44134,580.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2025 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BDC Serralles, SRL84,595.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporación Paradox, SRL49,984.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE ESTANDARES-
    
Subtotal
145,344.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR DE CLORURO (IC-CL-10X-1) DE 100ML, CONCENTRACION 1000MG/L FRASCO1UD15,93015,930.00
    
 
2
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR DE SULFATO (IC-SO4-10X-1) CONCENTRACION 1000MG/L FRASCO1UD15,93015,930.00
    
 
3
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01BENZOIC ACID FORMULA (C6 H5-COOH) Y MASA MOLAR (122.12 G/MOL) DE ESTANDAR PRIMARIO FRASCO1UD49,984.849,984.80
    
 
4
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR CERTIFICADO DE CU, 1000PPM, (100ML)1UD12,70012,700.00
    
 
5
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01 ESTANDAR CERTIFICADO DE ZN, 1000PPM, (100ML)1UD12,70012,700.00
    
 
6
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR CERTIFICADO DE HG, 1000PPM, (100ML)1UD12,70012,700.00
    
 
7
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR CERTIFICADO DE CD, 1000PPM, (100ML)1UD12,70012,700.00
    
 
8
41116107 - Controles de c(...)
2.3.9.3.01ESTANDAR CERTIFICADO DE MN, 1000PPM, (100ML)1UD12,70012,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2025 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2025 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle