Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,799,800 Pesos Dominicanos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2025-0041 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA USO DE LOS VEHICULOS Y MOTOCICLETAS PERTENECIENTE A LA INSTITUCION 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2025 11:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,799,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02569,700.00  DOP----Ver
2.3.7.1.011,230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA615,050.00  DOPSeptiembre2025
2  PAGO DE FACTURA284,850.00  DOPSeptiembre2025
3   PAGO DE FACTURA615,050.00  DOPOctubre2025
4  PAGO DE FACTURA284,850.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755787177809OXGMr11,799,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2025 11:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2025 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181491620/08/2025 11:071,799,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 11:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romar Petroleum, SRL1,799,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,799,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 500 VER FICHA TECNICA20UD50010,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 800 VER FICHA TECNICA6UD8004,800.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,200 VER FICHA TECNICA90UD1,200108,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,400 VER FICHA TECNICA22UD1,40030,800.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,500 VER FICHA TECNICA13UD1,50019,500.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,600 VER FICHA TECNICA36UD1,60057,600.00
    
 
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,800 VER FICHA TECNICA4UD1,8007,200.00
    
 
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,000 VER FICHA TECNICA60UD2,000120,000.00
    
 
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,400 VER FICHA TECNICA12UD2,40028,800.00
    
 
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,800 VER FICHA TECNICA14UD2,80039,200.00
    
 
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 3,000 VER FICHA TECNICA9UD3,00027,000.00
    
 
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 3,200 VER FICHA TECNICA6UD3,20019,200.00
    
 
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 4,000 VER FICHA TECNICA42UD4,000168,000.00
    
 
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 6,000 VER FICHA TECNICA30UD6,000180,000.00
    
 
15
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 8,000 VER FICHA TECNICA20UD8,000160,000.00
    
 
16
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 10,000 VER FICHA TECNICA5UD10,00050,000.00
    
 
17
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 12,000 VER FICHA TECNICA10UD12,000120,000.00
    
 
18
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 20,000 VER FICHA TECNICA4UD20,00080,000.00
    
 
19
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 700 VER FICHA TECNICA1UD700700.00
    
 
20
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 1,000 VER FICHA TECNICA14UD1,00014,000.00
    
 
21
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 2,000 VER FICHA TECNICA42UD2,00084,000.00
    
 
22
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 3,000 VER FICHA TECNICA27UD3,00081,000.00
    
 
23
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 6,000 VER FICHA TECNICA20UD6,000120,000.00
    
 
24
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 10,000 VER FICHA TECNICA15UD10,000150,000.00
    
 
25
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 12,000 VER FICHA TECNICA10UD12,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2025 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle