Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,500 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2025-0068 
Compra de tickets de lavado para vehículos de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de tickets de lavado para vehículos de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2025 10:03:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,500.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03247,500.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia247,500.01  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17550227104453QC981247,500.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2025 11:05:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio 68.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica 68.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras 68.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181042212/08/2025 11:19247,500.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2025 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Erik Gas del 2000, SRL247,500.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ticket lavado SGV1T3-
    
Subtotal
247,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Tickets de lavado450UD550247,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2025 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2025 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle