Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CD-2025-0069 
ADQUISICION DE BATERIAS T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS PARA SER UTILIZADAS EN LOS DIFERENTES VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS DE ESTA DGDF.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2025 14:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
249,570.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01249,570.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 249,570.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755258629017ODeJg1249,570.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2025 10:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181221114/08/2025 10:30249,570 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2025 10:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kairosimport, SRL249,570 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BATERIAS T3-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/12 DE POLOS , AGM5UD18,90094,500.00
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 17/12 CON TORNILLOS 10UD15,350153,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2025 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2025 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle