Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2025-0150 
SERVICIO DE PICADERA Y REFRIGERIO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PICADERA Y REFRIGERIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2025 14:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03245,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE PICADERA Y REFRIGERIO.245,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755021876149SOYFJ1245,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 15:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180962911/08/2025 15:37245,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orega Corporation, SRL245,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA Y REFRIGERIO PARA (200) PERSONAS QUE PARTICIPARAN EN LA PRESENTACION DEL COMPENDIO DE LEYES SOBRE LA SEGURIDAD AEROPORTUARIA.1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle