Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,297.5 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0101 
COMPRA DE PINTURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINTURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2025 14:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
17,297.54 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0617,297.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  compra de pintura17,297.54  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754937085490zrqkO117,297.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 14:13:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud agosto.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud agosto.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180981311/08/2025 14:2117,297.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pinturas y Colores Cairo, SRL17,297.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PINTURAS -
    
Subtotal
17,297.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica negra 11GAL1,572.517,297.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle