Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,200 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2025-0217 
AGUA CONSUMO HUMANO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AGUA MINERAL PARA CONSUMO HUMANO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2025 14:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
60,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AGUA60,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025460,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 15:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2025 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180954111/08/2025 15:0270,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 15:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dogo, SRL10,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    AQUASTAR, SRL60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AGUA CONSUMO HUMANO-
    
Subtotal
70,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELONES DE AGUA1,000UD6060,000.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLITAS DE AGUA60PAQ17010,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle