Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2025-0027 
SERVICIOS DE ALQUILER DE IMPRESORAS/FOROCOPIADORAS MULTIFUNCIONAL, PARE SER INSTALADA EN DISTINTAS AREAS DE ESTE AYUNTAMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ALQUILER DE IMPRESORAS/FOROCOPIADORAS MULTIFUNCIONAL, PARE SER INSTALADA EN DISTINTAS AREAS DE ESTE AYUNTAMIENTO. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2025 15:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,170,000.00 DOP
1,170,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.011,170,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  11,170,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025111,170,000.00  DOP
2026111,170,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 11:18:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta max Aut.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUIER DE FOTOCOPIADORAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUIER DE FOTOCOPIADORAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181902227/08/2025 14:411,170,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Petra Novas Pérez 1,170,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Fotocopiadoras8UD150,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2025 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2025 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle