Información del procedimiento
Información

Información

Información general
203,030 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CD-2025-0114 
Adquisición de impermeabilizante y pintura  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de impermeabilizante y pintura  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
239,575.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06237,368.80  DOP----Ver
2.3.6.3.042,206.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL239,575.40  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754938542370aSpTe1239,575.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 14:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIDE-DAF-CD-2025-0000.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180982011/08/2025 14:50239,575.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL239,575.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Pinturas y materiales ferreteros -
    
Subtotal
203,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211704 - Sellantes
2.3.7.2.06Cubeta de Impermeabilizante (5 Gl) 12UD11,230134,760.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pinturas epoxica perla (1 GL)16UD4,15066,400.00
    
3
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Rolo Plastico negro con mota antigotas 5UD2301,150.00
    
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 3, mango largo pelo gris 8UD90720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle