Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,400 Pesos Dominicanos
 
HOMUYA-DAF-CD-2025-0074 
Dept. de Despensa 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de suministro de botellones de agua para uso en el hospital 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Enrriquillono No. 80, Yaguate, San Cristobal Yaguate San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.015,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago por suministro de agua5,400.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025115,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 11:51:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion de existencia de fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180874108/08/2025 11:535,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dogo, SRL5,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de bebidas T3-
    
Subtotal
5,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral90GAL605,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle