Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
358,040 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASC-DAF-CM-2025-0024
Título:
ADQUISION MATERIAL DE LIMPIEZA , PARA USO DE ESTE AMSC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISION MATERIAL DE LIMPIEZA , PARA USO DE ESTE AMSC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/08/2025 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/08/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/08/2025 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
14/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
18/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
20/08/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/08/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/08/2025 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
358,040.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
36,180.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
113,420.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
15,000.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
121,440.00
DOP
----
Ver
2.6.4.1.01
72,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
358,040.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
358,040.00
DOP
Vencido
ADJUDICACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/08/2025 11:36:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
08/08/2025 17:14:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/08/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE CONSERJERIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE CONSERJERIA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1813721
18/08/2025 12:43
358,040 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/08/2025 12:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL
358,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTROS DE CONSERJERIA
-
Subtotal
358,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
Surfactantes detergentes
9
UD
1,860
16,740.00
2
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Pañitos o toallas para limpiar
36
UD
840
30,240.00
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cloro cl
12
CAJ
1,620
19,440.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
12
CAJ
2,280
27,360.00
5
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabones
50
UD
300
15,000.00
6
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de papel
106
PAQ
240
25,440.00
7
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
300
UD
300
90,000.00
8
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Refrescador de aire
42
UD
360
15,120.00
9
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
Contenedor de basura plástico
8
UD
9,000
72,000.00
10
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Traperos húmedos
36
UD
250
9,000.00
11
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobas
20
UD
180
3,600.00
12
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Guantes de protección
60
PAQ
200
12,000.00
13
47131708 - Dispensador de
(...)
47131708 - Dispensador de papel de seda del cuarto de baño
2.3.9.1.01
Dispensador de papel de seda del cuarto de baño
3
UD
4,200
12,600.00
14
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabones
10
CAJ
350
3,500.00
15
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico
5
PAQ
1,200
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1813721
Informe final de la selección DO1.AWD.1813721
18/08/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.688681
La lista de oferentes del proceso ASC-DAF-CM-2025-0024 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Cristóbal
18/08/2025 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle