Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,500 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2025-0061 
ADQUISICIÓN DE HIELO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE HIELO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 09:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
212,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01212,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib212,500.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754664062383ETrqr1212,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 10:11:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2025-08-07-085220496.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2025-08-07-085220496.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION COMPRAS DIRECTAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180841208/08/2025 10:38212,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 10:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lomier Company,SRL212,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSUMOS OPERACIONAL-
    
Subtotal
212,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01Hielo2,500UD85212,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle