Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,670 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2025-0096 
SERVICIO DE IMPRESION DE TALONARIOS PARA EL AREA ADMINISTRAIVA DEL INM RD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESION DE TALONARIOS PARA EL AREA ADMINISTRAIVA DEL INM RD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 16:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,670.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.017,670.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE IMPRESION DE TALONARIOS PARA EL AREA ADMINISTRAIVA DEL INM RD7,670.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754927359691ntmLp17,670.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 11:44:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2025-0096 ACTO INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CD2025-0096 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA CD0096.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180941311/08/2025 11:477,670 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL7,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,670.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Talonarios de recibo provisional de desembolso de caja chica para el INM RD.10UD7677,670.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle