Información del procedimiento
Información

Información

Información general
152,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CD-2025-0119 
ADQUISICION DE ALMUERZO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALMUERZO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 15:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
151,040.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01151,040.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ALMUERZO151,040.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755717734182f5IMU1151,040.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2025 10:15:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0119.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMI 0119.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181460820/08/2025 13:26151,040 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2025 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bubble Investments, SRL151,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
152,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE CATERING (ALMUERZO PARA ACTIVIDAD 50 PERSONAS RECURSOS HUMANOS 2UD76,000152,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2025 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2025 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle