Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,650 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0029 
Adquisicion Material Gastables de Oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Material Gastables de Oficina para el buen funcionamiento de la Dirección de Comisionado Nacional de Beisbol  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 14:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
36,751.10 DOP
36,751.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0124,042.50  DOP----Ver
2.3.3.1.017,398.60  DOP----Ver
2.3.9.8.025,310.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2  Material gastable de oficina36,751.10  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025002202536,751.10  DOP
2026415136,751.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2025 13:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de materiales gastable.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion presupuestaria CD 28.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
TDR MATERIAL GASTABLE OFICINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion inicio procedimineto.JPGActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181390519/08/2025 10:1236,751.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2025 10:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Anabel, SRL36,751.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de Oficina T3-
    
Subtotal
35,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tintas compatible con impresora Epson3UD1,0003,000.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tintas compatible con impresora compatible impresora Brother4UD6002,400.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders partition azul 100UD13013,000.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders Partition rojo25UD1303,250.00
    
 
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders amarillo 8 1/2 x 11100UD6600.00
    
6
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresora papel bond 8 1/2 x 1110UD4004,000.00
    
7
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresora papel bond 8 1/2 x 141UD400400.00
    
8
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel para impresión de hilo blanco2RESMA1,3502,700.00
    
 
9
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Protectores de hojas paquete2CAJ8501,700.00
    
 
10
44111606 - Bandejas de ca(...)
2.3.9.8.02Bandejas de cajas de efectivo1UD4,6004,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2025 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle